Начальник команды Лотус сопоставил Райкконена с бешеным зверьком

Начальник команды Лотус сопоставил Райкконена с бешеным зверькомДиректор гоночного коллектива Лотус Эрик Булье сопоставил чемпиона Формулы-1 2007 года Кими Райкконена с бешеным зверьком. Такое соображение консультант сформулировал в своем интервью официальному веб-сайту интернационального главенства.

«Мы знаем, что Кими терпеть не может СМИ и PR-мероприятия, таким образом для чего волновать его такими вещами? – сообщил Булье. – Нам надо сохранять баланс между потребностями Райкконена и интересами спонсоров – и он знает, что мы всегда на его стороне. Видите, Кими – будто бешеный хищник. Его надо оставить в спокойствие, позволив просто делать собственную деятельность. Он специалист: основное, чего мы от него хотим – это большие итоги в автогонках. Пока для Райкконена, он весьма популярен среди фанатов».

В 2016 году компаньоном чемпиона считается Роман Грожан, которого Булье обрисовал как «чувствительного» пилота. «Действительно, Роман и Кими – весьма различные люди, – заметил начальник Лотус. – Я не могу себе представить, чтобы они совместно вели праздничные дни. Однако действительно, им и не надо быть товарищами. Единственное, чего я от них ожидаю – это взаимоуважение и понимание значимости командной работы».

По результатам 5-и рубежей года 2012 года Лотус занимает четвертую строку в Призе конструкторов. Кими Райкконен проходит на 4-ой позиции в собственном зачете, а Роман Грожан разместился на восьмом месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий