Cупернавороченный поезд Skoda сделал первый путь

Позавчера в честь открытия отдела Полтава—Константиноград—Лозовая трехэтажная «Шкода» направилась в торжественный путь. Первыми пассажирами, которые не просто прокатились по модернизированному пути из Полтавы в первую столицу, но также и расценили удобство европоезда, стали сотрудники ЮЖД и около 500 абитуриентов харьковского и кременчугского техникумов.

Как нам сообщили в отделе связи с общественностью ЮЖД, изобретение отдела Полтава—Константиноград—Лозовая, который переместили на электрическую тягу, позволит ввести между городами высокоскоростное перемещение. Так как именно данный кусок автодороги считается самым длинным пассажирским известием между Киевом и Донецком. Помимо этого, на маршруте ввели в использование технологию микропроцессорной централизации и автоблокировки, из-за которой обычному по установки будет нужно только пара сек, чтобы перевести 20 стрелок по одному маршруту.

«На отделе переоборудовали 7 станций, обновили около 160 км путей, а на 92 км увеличили скорость. И в случае если ранее по данному маршруту шло лишь 6 пассажирских поездов, то сейчас их будет целых 14», — разъясняет руководитель отдела связи с общественностью ЮЖД Лилия Двоскина. Впрочем, прокатиться на «Шкоде» через Константиноград в Полтаву харьковчане не сумеют: евроэкспресс запустили только в честь праздничного дня, в повседневности по данному маршруту будут ездить обычные поезда.

По версии Лилии Двоскиной, первые пассажиры «Шкоды» были просто в полном восторге от данного автотранспорта, впрочем и ездили кто в 1-м, кто в третьем классе. Впрочем, до 160 км/час евроэкспресс не разгонялся — вероятно, сберегает силы перед грядущими поездками. Так как с 27 июня 2 поезда «Шкода» будут возить пассажиров в Донецк и Донецк.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий