В Техасе разделили один из 17-ти эксклюзивных супер-каров

В Техасе обладатель Vector М12, сконструированного на основе Ламборгини Диабло, избрал неправильный вектор перемещения и истребил один из 17-ти произведенных подобных авто. Как хорошо видно на фотографиях, машЫну едва ли можно восстановить. Вернее, это будет требовать значительных вложений, так как марка Vector закончила выпуск этого авто в 1999-м году и раздобыть кузовные запасные части на ее модификации труднее, чем позвать Джереми Кларксона протанцевать на собственном Дне рождения…

Что было основной причиной ДТП, в итоге которого сгорел эксклюзивный авто, четкой информации нет. По неподтвержденным данным, автолюбитель превзошел разрешенную скорость и в конечном итоге не управился с регулированием.

Напоминаем, что внутри М12 установлен хитро измененный Chevrolet V8 производительностью 492 л.с. В точности такой же мотор обеспечивал перемещение иконы европейского суперкаростроения, Ламборгини Диабло. Коробка — 5-ступенчатая мкпп создания ZF, расположенная за задним мостом. Предельная скорость Vector М12 составляет 306 км/ч, время ускорения до 100 км/ч – 4.5 сек, до 160 км/ч – 10,1 сек, а четверть километра с места авто проходит за 12.8 сек.

Стоимость такого авто в дни создания (с 1995 по 1999 годов) составляла $184 000. Сегодня Векторы нечасто возникают в объявлениях о реализации, однако иногда это все-таки проходит. И более того, нами были зафиксированы ситуации реализаций авто Vector в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий