Британские фаны проверяли Киев и Донецк: им приглянулось все, помимо наших автолюбителей

Трое английских футбольных фанов из категории помощи England Band («Английский оркестр» — соединяет, преимущественно, чинных англичан в возрастной группе от 40, они все играют на музыкальных приборах) провели на Украине 5 суток, чтобы изучить картину перед Евро-2012 и пролагать маршрут для собственных друзей. Они были в Киеве и Донецке — 2-ух городах, где будет играть сборная Великобритании. «Мы прибыли в Киев из Манчестера, остановились в отеле «Украина». Попировали по городу. Колонна с женщиной на основной площади (Памятник самостоятельности на Майдане. — Авт.) заявила нам Трафальгарскую площадь, — сообщил разработчик и начальник «Бенда» Джон Хеммингем. В Донецк англичане сгоняли на оплаченном авто, назад пришли на поезде (фирменный №37). Без предостережения шли на стадионы двух населенных пунктов, и оба раза их повстречали доброжелательно и провели экскурсионную поездку.

«В автомашине была технология GPS, и это нам значительно помогло, так как большинство надписей на автодорогах — на украинском», — сообщает Джон. «Стиль вождения, выскажемся так, различается от английского: ваши водители более агрессивны и предрасположены к приключениям, — дополняет Берни Клифтон (играет на тромбоне). — Положение дорог так себе, станем рекомендовать автолюбителям не двигаться ночью».

Что же касается диалогов о повышенных расценках в российских гостиницах — англичане рассчитывают, что трезвый резон обладателей отелей примет топ. Также к июню England Band гарантирует выучить «Червону руту», чтобы выполнять ее на стадионах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий