Германцы представили наиболее качественные машины года

ADAC, самый крупный автоклуб автоклуб в Европе, обнародовал ежемесячный рейтинг долговечности. Германские модификации в первый раз назвали самыми лучшими во всех группах.

Про это рассказал Общий германский автомобильный клуб (ADAC), проанализировав 230 миллионов примеров неисправностей в 2011 году, когда было необходимо вызывать эвакуаторы.

В пресс-релизе выделяется, что на данный момент качество германских модификаций «выше, чем когда-то в истории», даже в случае если создают автомашины вне Германии.

Наглядно, что примерно классе в первую десятку попали только «немцы». Так, 1-ое место заняла Ауди A5, за которой с незначительным отрывом следуют Ауди Q5 и БМВ X3. В бизнес-классе ADAC поставил высочайшие оценки Ауди A6, БМВ 5-Series и Мерседес E-Класса.

Тройка самых лучших в гольф-классе – Мерседесы (A-и Б-Класса) и БМВ 1-Series, в то время как в субкомпактном секторе наиболее качественными назвали Мини Купер, за которым проходит Мицубиси Colt (единственная японская модель, которая получила наградное место в хит-параде ADAC), Опель Мерива и Дачия Сандеро, при этом румынский седан представили «неожиданно хорошим». Прежние руководители, такие как Тойота Авенсис либо Мазда6, даже не вошли в ТОП-10.

В ADAC рассказывают, что в последние годы у авто в Германии в первую очередь случаются проблемы с электросистемой, например, с батареями и генераторами. С одной стороны, это зависит от того, что передовые модификации применяют все меньше энергопотребителей. С иной – приобрели распределение системы старт/стоп, которые автоматом глушат и водят мотор для экономии топлива на остановках и этим самым повышают нагрузку на батареи, уменьшая жизненный цикл. Как раз из-за неприятностей с АКБ в текущий рейтинг не попали машины Хендай и Хонда.

ADAC рассматривал машины не старше 6 лет (2006-2011 годов), при этом брали исключительно те модификации, которые были произведены количестве по крайней мере 10 миллионов штук.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий