Хонде позволили обновить мотор для ИНДИКАР

Производитель автомобилей Хонда обрел добро на улучшение собственного двигателя для гоночной серии ИНДИКАР. Как рассказывает Спид Тв, аналогичное решение вынесла свободная коллегия специалистов ИНДИКАР. Разбирательство было спровоцировано организацией Шевроле, подавшей ответ на собственных конкурентов: американцам не приглянулось, что Хонда повысила компрессор в моторе. Сейчас японская компания может пользоваться улучшенным двигателем – неоднозначная деталь будет установлена на обозримом раунде первенства в Бразилии.

Сейчас Хонда и Шевроле считаются главными соперниками в зачете производителей автомобилей ИНДИКАР. Шевроле основала мотор с 2-мя турбинами, а Хонда обошлась одной. В середине 2010 года организации условились сохранять соотношение, позволив друг дружке совершенствовать двигатели в случае сильного отставания от конкурентов. Шевроле завершила 3 первые автогонки нынешнего года с большим плюсом, выиграв все прошедшие рубежи ИНДИКАР – это принудило Хонда подвергнуть доработке двигатель.

В формальном заявлении японская организация пояснила, что приняла решение возвести мотор с одной турбиной лишь благодаря договоренности о следовании равноправия в расстановке сил – в неимение такого договора Хонда могла бы следовать образцу Шевроле и сконструировать двигатель с 2-мя турбинами. Адвокаты 2-ух компаний истратили 8 часов, чтобы представить собственную позицию свободной коллегии. Специалисты полагают, что разрешение на установку нового турбированного компрессора позволит «Хонде» взять набавку в производительности, расцениваемую в 10-15 л.с..

Автогонка ИНДИКАР на городской автотрассе в Сан-Паулу пройдет в воскресенье, 29 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий