Внешний вид всех модификаций Ситроен DS осуществят в образе концепта Numero 9

Все грядущие модификации Ситроен из премиальной серии DS будут сделаны в стилистике концепткара Numero 9, дебютировавшего на Пекинском мотор-шоу. Про это в своем интервью изданию Car сообщил начальник марки Ситроен по образу и внешнему виду Тьерри Метроз.

«Посмотрите внимательным образом на радиаторную решетку — она весьма трехмерна. Техника, совместное здание передка и то, как мы определили передние фары дневного света — это будущее лицо серии DS», – сообщил Метроз.

По версии Метроза, он рассчитывает сделать радиаторную решетку главным объектом внешнего вида ведущей части кузова «Ситроенов», уменьшив роль парного шеврона. Дизайнер хочет сделать так, чтобы при взгляде на фигуру радиаторной решетки (также как у БМВ либо Ауди) любой мог установить марку авто, даже не смотря на знак.

Помимо этого, одним из особых частей палитры DS будет отсутствующая задняя стойка и единое заднее окно, приходящее на боковины кузова. «Мы использовали все эти детали на DS5, это достаточно легко осуществить в создании. И это будет специфической подписью модификаций DS«, – добавил Метроз.

Показанный в Пекине концепткар Numero 9 оборудован смешанной установкой, в которую входит 225-сильный турбированный мотор размером 1,6 л и 70-сильный электромотор, ведущий в перемещение задние колеса. Только на электрической тяге такая автомашина может проехать 50 км. Первую «сотню» образец накапливает за 5,4 сек. Топливный расход — 1,7 л на 100 км пробега.

Образец предоставляет представление о том, как будет смотреться массовая передовая модель серии DS, которую опустят в линейку в ближайшее время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий