Вице-президент требует обозначить кратковременные технические паспорта для поездки за границу

Надежный платный PHP-хостинг с MySQL от prohoster.info — это хостинг сайтов с лучшим набором модулей для сайтов, написанных на PHP.

Вице-президент Украины попросил от ГАИ упразднить практику выдачи кратковременных технических паспортов для поездки за границу лицами, правящими посторонними автотранспортными средствами.

В. Янукович попросил от ГАИ и МВД в начале апреля 2016 года улучшить процедуру регистрации и перерегистрации автотранспортных средств. В числе остального Вице-президент воспользовался упразднить практику выдачи кратковременных технических паспортов для поездки за границу лицам, правящим посторонними автотранспортными средствами. Напоминаем, что на данный момент приобретение подобных бумаг в обязательном порядке, они вручаются лишь на время поездки, а после возвращения – кратковременные технического паспорта нужно отдать в ГАИ и взять вместо него регулярный технический паспорт, сделанный на имя обладателя ТС.

Стоит отметить, что за границей давно, в Украине с минувшего года, работает норма, по которой для администрирования посторонним ТС довольно иметь: технический паспорт на него, права аналогичной группы и страховку. Вследствие этого необходимое приобретение временного технического паспорта при поездке за границу на постороннем ТС смотрится неразумным. Впрочем, такие нормы пока не работают в определенных странах ближнего зарубежья, вследствие этого в этих странах у наших автолюбителей, правящих посторонним автотранспортным средством, могут появиться неприятности с пограничниками и милицией. При этом в эти дни в Верховной раде зарегистрирован законодательный проект №10371 от 19.04. 2012 года, которым парламентарий от фракции Партии Районов Иван Савченко предлагает прийти назад к практике применения на Украине разрешений на право администрирования посторонним авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий