Участников Инди-500 очно отпустили от санкций

Участников Администрация гоночной серии ИНДИКАР освободила гонщиков от штрафов на старте марафона «Инди-500». Про это рассказывает сайт североамериканского первенства. Президент ИНДИКАР по технологиям Уилл Филлипс пояснил это решение.

«Мы не хотим омрачать гонку, лишая гонщиков заслуженных ими искусных позиций, – сообщил Филлипс. – Денежные штрафы не окажут влияние на исходное поле «Инди-500», но это не обозначает, что мы совершенно откажемся от наказаний. При необходимости, пилоты будут наказаны на следующих этапах».

До последнего выходного «Инди-500» всем спортсменам позволят установить свежие двигатели: первой сессией со новыми силовыми агрегатами будет пробежка, означенная на субботу, 25 июня. В случае если между этим заездом и самой автогонкой пилоту заступят двигатель, то он утратит двадцать позиций на старте июньского раунда в Детройте. В случае нескольких штрафов наказания будут складываться на проштрафившихся участников поочередно: вместо надбавки 20 позиций на старте одного заезда, к итогу пилота будут периодически добавлять по двадцать мест на любом следующем раунде до того времени, пока он не отработает все денежные штрафы.

По распорядку ИНДИКАР, любой мотор должен одолеть в любом случае 1850 миль (немного больше 2977 км) до смены. После того, как двигатели, поставленные перед «Инди-500», проедут нужную дистанцию, их позволят поменять на раньше примененные агрегаты, которые пока не смогли сформировать источник.

Бег «Инди-500» будет проходить на округлом автодроме «Индианаполис Двигатель Спидвей» 27 июня 2012 года. Тренировки на данной автотрассе стартуют 12 июня, а квалификация пройдет за семь дней до начала автогонки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий