У ГАИ возникли патрульные авто с камерами слежения

Запас передовых технологических средств российской ГАИ пополнился новой технологией видеонаблюдения – камерами слежения оборудовано 25 патрульных авто.

Свежее оснащение создано для закрепления многих типов нарушений ПДД – проезд на запрещающий знак светофора, поворот через аксиальную, автомобильная парковка в запретном месте, непредставление превосходства пешеходам на переходах и т.п. Не готовы камеры слежения лишь определять и отмечать превышения скорости перемещения. На данный момент технологией видеонаблюдения оборудованы 25 патрульных авто ДПС (ДПС) ГАИ – очень многие автомашины особого подразделения ДПС ГАИ особенного предназначения при МВД Украины (прежняя «Кобра»), определенные «патрульки» ДПС города Киева, Донецка, Львова и Харькова. В обозримых проектах снабдить патрульные авто ГАИ Запорожья и Одессы и привести запас систем видеонаблюдения до числа в 50 единиц.

Патрульные машины ГАИ с технологией видеонаблюдения оборудованы 3-мя камерами слежения. 2 из них внешние – определены на крыше около блока сине-красных «мигалок» впереди и позади его. Эти камеры – мобильные и снимают картину в данном при установке направлении. Внешние камеры оборудованы инфракрасной подсветкой и дают возможность в вечер и в ночное время приобретать достаточно высококачественную картину на дистанции до 40 м. Четвертая камера – установлена в зале авто. Она контролируемая – сотрудник ДПС может крутить ее в различные стороны, меняя субъект съемки, и продвигать либо устранять производимое изображение.

Все 3 камеры слежения передают отснятую картину на экран дисплея, поставленного на «торпедо» в зале. Весь массив принятой за время несения службы видеоинформации сохраняется в карту памяти системы видеонаблюдения. Ее размер 500 Гигабайт, что по словам поставщика этого оснащения позволит копить информацию где-то в течение 6 месяцев.

Совместно с технологией видеонаблюдения патрульные машины также оснастят электронными табло (определены на крыше авто сзади «мигалок»), информирующими автолюбителей о тех либо других условиях сотрудников ГАИ: «Следуй за мной», «Остановиться!», «Оформление ДТП».

По словам управления ГАИ использование системы видеонаблюдения позволит их работникам избежать нареканий в пристрастности – так как обосновать факт совершения автолюбителями нарушения без проблем – оно отснято на видео и недовольному человеку сотрудники Государственной автоинспекции предлагают вероятность удостовериться в несоблюдении воочию. Видео либо фотоснимок будет можно также предлагать в суде как неоспоримую основу, в случае опротестования автолюбителем распоряжения, выкинутого сотрудником ГАИ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий