2 команды ИНДИКАР порвали договоры с Лотус

2 команды ИНДИКАР порвали договоры с ЛотусПроизводитель автомобилей Лотус Cars официально лишился 2-ух заказчиков в североамериканской серии ИНДИКАР. Как рассказывает Спид Тв, договоры с «Лотусом» порвали гоночные коллективы Bryan Herta Autosport (BHA) и Dreyer & Reinbold Racing (DRR). Обе команды ставят на старт по одной автомашине. В скором времени эти команды постараются закончить контракт с Хонда либо Шевроле, чтобы все же завершить нынешний год.

Завершающим шагом DRR в масштабах партнерства с Лотус будет грядущий заезд в Бразилии. Бригада BHA в Сан-Паулу не полетит. О стремлении определенных заказчиков «Лотуса» отказаться от английских двигателей было известно и ранее, но сейчас производитель автомобилей на легальных основах отпустил команды от обещаний. В то же самое время, в Лотус отметили, что не планируют сворачивать собственную платформу в ИНДИКАР – организация рассчитывает восстановить количество собственных заказчиков к 2012 году.

Возмущение команд двигателями «Лотус» обусловлено их отставанием от соперников, и приобретенной нехваткой двигателей. Специальной причиной стал отказ производителя автомобилей от испытаний на округлых автодромах.

Сейчас силовыми агрегатами Лотус на регулярной базе будут оборудоваться машины 2-ух конюшен – Dragon Racing и HVM. Коллектив Newman/Haas Racing решит воспользоваться английским двигателем лишь в процессе марафона «Инди-500». Согласно слухам, скоро к заказчикам Лотус может подключиться Micky Shank Racing.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий