Great Wall будет производить автомашины под Липецком

Great Wall будет производить автомашины под ЛипецкомЯпонская организация Great Wall подключится к плану организации «Ирито», заканчивающей сооружение своего автомобильного завода на территории Липецкой области. Как сообщает РБКdaily, предприятие сконструировано, но вскоре обретет статус СП отечественной и японской организаций.

Ожидается, что обновленный автозавод может создавать до 30 миллионов автомашин ежегодно. Вложения в его сооружение составили около 100 млн долларов США: все денежные средства дала «Ирито», а Great Wall подключится в оплачивание проекта немного позже.

В настоящее время автомашины Great Wall планируют в РФ на 2-ух заводах: крупноузловая комплектация Great Wall Hover и SUV G5 проводится на автозаводе в находящимся в московской области населенном пункте Гжель, а сваркой и расцветкой кузовов с 2010 года занимается черкесский автозавод «Дервейс».

В 2011 году организация Great Wall воплотила в РФ всего 6,77 тыс авто – среди китайских марок данная марка занимает только 3-е место по продажам, уступая «Лифану» (17910 автомашин) и Чери (7278 автомашин).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий