Гран-при Франции Формулы-1 пройдет раз в 2 года

Гран-при Франции Формулы-1 пройдет раз в 2 годаУчредители Гран-при Франции условились с ведущим промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном о возвращении раунда в календарь первенства мира. Как рассказывает Autosport, автогонка на самой короткой конфигурации автодрома «Поль Рикар» пройдет по непарным годам. Соглашение, которое стороны подпишут в скором времени, учитывает 5 заездов с 2013 по 2021 год.

«Дело выполнено: мы с министром спорта Давидом Дюлье условились о экономических критериях в моем кабинете на прошедшей неделе, – сообщил Экклстоун. – Мы пока еще обсуждаем небольшие компоненты, касающиеся денежных средств и грядущей автогонки, однако у меня нет никаких сомнений, что мы все уладим».

Раньше передавалось, что Гран-при Франции будет меняться с бельгийским шагом на автотрассе «Спа-Франкоршам», но на сегодняшний день данная информация не имеет статуса формальной.

Напоследок автогонка Формулы-1 во Франции проходила в 2008 году на автотрассе «Маньи-Кур». Берни Экклстоун довольно часто прохватывал данный автодром за его удаленность от больших городов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий