Мерседес-Бенц продемонстрировал образец компакт-седана

На Пекинском автомобильном салоне прошла официальная премьера Мерседес CSC (Концепт Style Купе), по мотивам которого германцы выпустят 4-дверное купе в духе CLS.

Концепт вышел длиннее, выше и ниже С-Класса, впрочем на самом деле модель считается «младшим братом» CLS, для которого когда-то и разработали термин «четырехдверное купе».

Мерседес CSC оборудован свежим 2,0-литровым 4-цилиндровым бензинным двигателем с турбо наддувом, развивающий 211 л.с. Вращающий момент на все 4 колеса (4Matic) сообщает 7-ступенчатая автоматическая коробка DCT с парным сцеплением.

Такой же двигатель применяет обновленный седан A25, платформа которого, фактически, и служит прототипом. Для стокового хетчбека, скорее всего, будут предоставлять подобные силовые установки: стандартный 1,6-литровый бензинный двигатель (122 л.с.) и 2 дизельного агрегата (136 и 170 л.с.). Скорее всего будет и «заряженная» AMG-версия производительностью порядка 320 «лошадок».

Свежее 4-дверное купе Мерседес будет запущено в стоковое создание в 2013 году и будет непосредственным соперником грядущему хетчбеку Ауди A3.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий