Водитель маршрутки, в которой погибли 6 человек: Автолюбитель Мерседеса заснул

В Красноперекопске еще сражаются за жизнь и состояние здоровья десятерых потерпевших ДТП, случившегося во вторник на автотрассе Симферополь—Армянск в регионе села Воронцовка. В итоге удара грузового автомобиля и «Газели» с 13 пассажирами из Армянска, 6 были убиты.

Потерпевшая Елена Савина, преподавательница из Армянска, сообщила о происшествии: «Я спала, когда произошел удар. Находилась на 1-м кресле за автолюбителем, что, пожалуй, меня и выручило. Затем меня достали из маршрутки. Я вспоминаю, как извлекали людей, как они все были обагрены, как охали и орали. Это была зловещая картина».

Мы смогли соединиться с автолюбителем маршрутки Валерием Яцутой, который считает себя неповинным. «По всей вероятности автолюбитель грузового автомобиля заснул, он обязан был повернуть на Красноперекопск, а отправился напрямую — вышел удар. Автолюбитель быстрой сообщал мне, что разговаривал с ним и он не помнит, как все случилось. Идут некоторые слухи, что один из тех, кто был в кабине, убежал, и он мог располагаться в автомобиле. В клинике их трое, будто бы был второй. Как им предоставлялась возможность ездить вчетвером в одной кабине, неясно. 1 автолюбитель из Свободного сообщал, что около Воронцовки они опережали его на скорости 90 км в час. Может, они находили, что перескочат, так как там было немного сигнальных символов. Как они их не увидели — я не знаю».

Также Яцута рассказывает, что катастрофа случилась на час ранее, чем передавалось вчера: «Это приключилось в 6.30 утра, а быстрая прибыла лишь спустя час, впрочем ездить тут — 20 секунд. Впрочем, проезжающие мимо становились, обнаженными руками разделяли стекла и помогали вынимать людей».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий