Модель ДТП в Крыму: кто виновен в смерти 6 человек

Модель ДТП в Крыму: кто виновен в смерти 6 человек (Добавлены фото)По последней информации, в страшное ДТП на автотрассе Симферополь—Армянск были убиты 6 человек, семеро — доставлены в больницу. Потерпевшие располагаются в клинике Красноперекопска. Грузовой автомобиль с прицепом залетел в левый бок «Газели» с 13 пассажирами из Армянска.

Граждане Армянска сообщают, что личный автобус 1 еженедельно шел в Симферополь в клинику им. Семашко и назад. Люди сами брали автотранспорт, чтобы легче и выгоднее доезжать до основного медицинские учреждения Крыма, куда из города с 22-тысячным населением колесили очень многие.

Грузовой автомобиль же двигался из Черноморского, где на данных выходных проходил раунд Приза Украины по авто-ралли. По версии одного из учредителей автогонок, Сергея Любимова, авто должно было принести в Киев технику и приборы, и в автомобиле был не пилот: «Кроме того, у нас все были трезвы, в связи с тем что лежали ночь после гонок». Сколько как раз человек было в «Мерседесе», он рассказать отказался.

Прокуратура завела криминальное дело по прецеденту нарушения ПДД, а работники ГАИ проводят экспертизы, они пока не называют скорости перемещения двух авто, однако думают, что виновен автолюбитель грузового автомобиля.

«Почему-то он не уступил проезжую часть «Газели», — разъясняет руководитель отдела связи с общественностью УГАИ в АРК А. Рябиков. — На данном перекрестке стоит 1 монумент потерянным, однако он не такой уж трудный, так как есть все знаки и стоит большое панно с предостережением: «Вы продвигаетесь к запасному перекрестку». Я не понимаю, как можно было не сориентироваться».

Были ли автолюбители трезвы, продемонстрирует лишь критика. Пока врачи только передают, что оба они некоторым чудом остались живые: парень, прежний в автомобиле «Газели», сам перемещается, пробивший его автолюбитель «Мерседеса» обрел легкую черепно-мозговую травму.

В Армянске же люди создают средства в помощь ближним убитых и на излечение потерпевшим. Градоначальник города Валентин Демидов сообщил, что исследовал Чепэ, возившее пассажиров: «Перевозчик работал на легальных основах, все бумаги и разрешения у него были».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий