Гран-при Бахрейна останется в Формуле-1 навечно

Гран-при Бахрейна останется в Формуле-1 навечноВедущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун обещал навсегда оставить Гран-при Бахрейна в календаре интернационального главенства. На вопрос журналиста Reuters о том, продолжит ли чемпионат мира ездить в Манаму, предприниматель дал ответ: «Разумеется. Всегда. Никаких проблем».

Экклстоун также сформулировал убежденность в том, что из-за этого Гран-при автомобильный спорт продолжит расти на Востоке. Действующий договор бахрейнского автодрома с Формулой-1 исходит в 2016 году.

Колебания в возможности выполнения Гран-при на «Сахире» возникли после старта многочисленных волнений в островном царстве. Шиитское население страны играет против приезда Формулы-1 в Бахрейн, требуя демократических преображений. В процессе выходной автогонки первенства мира в столице страны Манаме состоялась еще одна акция протеста. По данным издания The Telegraph, в митинге участвовали 50 миллионов человек. Когда демонстранты предприняли попытку зайти в туристический регион города, милиция начала вести задержания. Среди арестованных оказалась Зейнаб Аль-Хавайя – дочь голодающего активиста, осужденного к бессрочному решению за активное участие в противоправительственных представлениях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий