Не проехать: наиболее тесные места столицы в часы пик

Создан свежий рейтинг киевских улиц, которые виноваты в образовании заторов.

Сервис Yandex.Пробки высчитал по Киеву немного десятков «бутыльных горлышек» — тесных мест, перед которыми автолюбители обязаны притормаживать и ездить со скоростью приблизительно 10 км/ч.

Заминка на подобных отделах — в любом случае по 10-15 секунд, посчитали специалисты.

Как правило эти улицы и улочки и формируют пробки в часы пик — впрочем понижать скорость нужно, даже в случае если автодорога сравнительно независима.

Диаграмма составлена по сведениям автолюбителей, которые пользуются портативным обслуживанием от Yandex.

ТОП-7 значительных мест в утренние часы пик

Каталог Адмирала Ватутина перед Столичным мостом

Пропащее время — 13 секунд

Yandex.Пробки

Бутыльное горлышко на данном отделе может появиться:

Прежде всего, после слияния проспекта Ватутина и проспекта Маяковского. Соединенному сгустку препятствуют машины, выезжающие с поворота и уходящие на поворот. Картину также затрудняет размещенная немного далее приостановка социального автотранспорта.

Во-вторых, там, где в четырехполосный каталог Ватутина включатся 2 полоски с улицы Оноре де Бальзака. В первую очередь машины застревают тут.

Почтовая площадь, поворот на Боричев спуск

Пропащее время — 14 секунд

Yandex.Пробки

Невзирая на внедрение на Бульварном шоссе «зеленой стрелки», которая позволяет перемещение напрямую из последнего левого ряда, перед перекрестком еще накапливаются машины, не поспевающие проехать на Набережно-Крещатицкую улицу. Картину специально осложняют автолюбители, не поспевшие своевременно преобразоваться для поворота на Боричев спуск.

Броварской каталог перед Русановским мостом

Пропащее время — 13 секунд

Yandex.Пробки

Поток автомашин на Броварском проспекте задерживается из-за сужения автодороги и вновь накапливает скорость на самом мосту.

Площадь Победы перед поворотом на Старовокзальную улицу

Пропащее время — 11 секунд

Yandex.Пробки

Машины, скопившиеся на площади Победы перед контролируемым перекрестком со Старовокзальной улицей, не успевают проехать за 1 курс светофора. Кроме того троллейбусы и маршрутки, которые после приостановки двигаются напрямую — на бульвар Т. Актау, обязаны оперативно преобразовываться налево: 2 левые полоски созданы для поворота.

Улица Юрия Гетьмана в регионе ж/д установки Караваевы дачи

Пропащее время — 13 секунд

Yandex.Пробки

Перемещению авто по улице Юрия Гетьмана препятствуют останавливающиеся около Ж/Д установки автобусы и маршрутки, и ошибочно запаркованные машины. Немного далее поток опирается в контролируемый перекресток с улицей Ушинского, где последняя правая полоска нужна лишь для поворота.

Бульвар Дружбы Людей после съезда с моста Патона

Пропащее время — 13 секунд

Yandex.Пробки

К сгустку автомашин, двигающихся с моста Патона по бульвару Дружбы Людей, подключаются струи вначале с Надднепрянского, а потом Побережнего шоссе. В момент подготовки изучения (февраль-март 2012) на развязке проводились строительно-монтажные работы, которые основательно урезали перемещение.

за развязкой размещена приостановка социального автотранспорта, еще далее — контролируемый перекресток со Старонаводницкой улицей. Тут также может появляться тесное место.

Каталог Бажана перед Северным мостом

Пропащее время — 13 секунд

Yandex.Пробки

Перед Северным мостом автодорога сужается — вместо 4-х полос становится 3.

ТОП-7 значительных мест в вечерние часы пик

Набережно-Крещатицкая улица в регионе съезда с Гаванского моста

Пропащее время — 12 секунд

Yandex.Пробки

Поток автомашин по бульварной в сторону Почтовой площади вначале задерживается на контролируемом перекрестке со Спасской улицей, а потом опирается в светофор перед съездом с Гаванского моста.

Почтовая площадь, поворот на Боричев спуск

Пропащее время — 14 секунд

Yandex.Пробки

Тут встречаются немного больших потоков автомашин: одни выбывают из центра по Боричеву спуску, иные напротив — закрывают с бульварной в центр, третьи продолжают перемещение на север либо на юг. В вечерние часы пик светофор (либо наладчик) производит прежде всего большой поток по Боричеву спуску, и на бульварной появляются короткие пробки. Перемещению также препятствуют автолюбители, которые не смогли своевременно преобразоваться на необходимые полоски.

Улица Красногвардейская в сторону Броварского проспекта

Пропащее время — 13 секунд

Yandex.Пробки

После контролируемого перекрестка с проспектом Гагарина Красногвардейская улица сужается с 3-х до 2-ух полос: одну полоску занимают трамвайные пути. К станции метрополитена Черниговская перемещение задерживается из-за приостановки социального автотранспорта и ошибочно запаркованных авто.

Развязка улицы В. Черновола и проспекта Победы

Пропащее время — 13 секунд

Yandex.Пробки

Поток автомашин на улице Черновола вначале опирается в светофор, который упускает поток с проспекта Победы, — в сумеречный час пик все машины не успевают проехать его за 1 курс. Далее часть автомашин начинает преобразовываться для поворота на Борщаговскую улицу — тут им препятствует второй поток с проспекта Победы.

Улица Саксаганского

Пропащее время — 12 секунд

Yandex.Пробки

Автомашины, двигающиеся по улице Саксаганского, останавливаются перед контролируемым перекрестком со Старовокзальной улицей. За длинный курс светофора все машины не успевают повернуть либо проехать напрямую. Перемещение задерживается из-за автолюбителей, которые в заключительный момент начинают преобразовываться для поворота налево либо направо. Картину основательно осложняют и ошибочно запаркованные машины — в некоторые дни они могут занять 2 ряда улицы.

Бульвар Дружбы Людей в сторону моста Патона

Пропащее время — 14 секунд

Yandex.Пробки

Бутыльное горлышко на данном отделе может появиться в нескольких местах: вначале перед светофором на перекрестке с улицей Струтинского, потом — на контролируемом перекрестке со Старонаводницкой улицей. В первую очередь автомашины накапливаются там, где в бульвар Дружбы Людей включится большой поток со Старонаводницкой и Лаврской улиц. В момент сочинения изучения (февраль-март 2012) на развязке перед мостом Патона проводились строительно-монтажные работы, которые основательно урезали перемещение.

Начало Северного моста около станции метрополитена Выдубичи

Пропащее время — 14 секунд

Yandex.Пробки

На развязке перед Северным мостом к сгустку автомашин, двигающихся по Саперно-Слободской улице, подключаются машины с Надднепрянского и Московского шоссе: 6 полос соединяются в 3.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий