ГАИ начала штамповать таксистов, обступивших Кабмин

В среду, 18 мая, таксисты устроили колонну из 50 автомашин, которая движется вокруг Кабмина, по улицам Крыжеватик, Грушевского, Университетской. На машинах — российские флаги и баннеры со снимками министра инфраструктуры Б. Колесникова и главы КГГА Александра Попова и с записью «ТАКСИ 2 СЧЕТЧИКА».

Но после 30 секунд выполнения акции воля приняла решение оборвать автомитинг, присоединив к данному ГАИ.

Например, работники Государственной автоинспекции начали наказывать автолюбителей за голосовые знаки. Как рассказывает журналист «Дела», 2 полковника дали поручение автоинспекторам против воли оборвать акцию протеста таксистов, которые кружили вокруг Кабмина. Например, генерал органов внутренних дел дал поручение работнику ГАИ (номер жетона — КИ 0119) оформить акт на авто Рено АА 3237 СА. На вопрос автолюбителя, что вы мне приписываете, сержант органов внутренних дел сообщил, что автолюбитель сигнализировал без причины, а это запрещено требованиями, рассказывает интернет-портал «ДЕЛО».

Помимо этого, сержант заявил, что генерал дал ему указ, а «указы полковника в процессе президентства Януковича не рассматриваются». Синхронно генерал по рации дал команда примчать эвакуатор.

Это явление подняло фурор среди корреспондентов, к месту мероприятия подтягиваются сотрудники ДПС.

Напоминаем, учредителями акции протеста выступил ряд социальных организаций, например, социальное перемещение «Спільна Слева», социальные компании «Громадянський опір», «Киевский бизнес-клуб», «Такси Столицы» с участием организации болельщиков «Фан-клуб «Украина».

Как уточнил координатор ГД «Спільна Слева» Александр Данилюк, участники акции будут возражать против объявлений по реформированию рынка таксомоторных транспортировок, сделанных рабочей категорией, сделанной с участием Киевской горгосадминистрации и Министерства инфраструктуры. Перестройка учитывает, и в том числе, что машины такси должны быть одной марки и одного тона, каждодневный лечебный просмотр автолюбителей, техосмотр сменного состава перед выездом и т. п. Из-за этого максимальная стоимость проезда по городу повысится с 25 до 65 гривен., а тарифы — с 2,5-4 до 11 гривен. за км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий