Учитель в Соединенных Штатах избежал штрафа благодаря арифметике

Учитель в Соединенных Штатах избежал штрафа благодаря арифметикеУчитель из Калифорнийского института, доктор Д. Крюков, сумел избежать штрафа за пренебрежение символа «Стоп» на перекрестке благодаря арифметике, рассказывает PhysicsCentral. В суде он обосновал, что на теоретическом уровне мог остановиться перед знаком и продлить перемещение как раз тогда, когда проезжавшая мимо автомашина закрыла полицейскому осмотр улицы.

Крюков дал в трибунал подсчеты с графиками и вычислениями на 4-х листах, где подсчитал разницу между прямолинейным и круговым ускорением, доказав, что понимание скорости изменяется исходя из угла зрения. В истории с доктором, полицейский, выписавший денежный штраф, располагался приблизительно в 30 метрах от Т-образного перекрестка, на котором располагался сигнал «Стоп».

По словам Крюкова, иная автомашина, проезжавшая в то же время по улице с регулярным прямолинейным ускорением, могла оказать влияние на понимание скорости полицейским. Учитель заметил, что командир мог просто не увидеть того, как автомашина Крюкова остановилась на перекрестке и потом снова продолжила перемещение.

Крюков, избежавший штрафа в 400 долларов США, сообщил собственные подсчеты в сеть интернет, предложив желающим пользоваться его расчетами при оспаривании штрафов и отыскать в них недостатки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий