Работники команд Формулы-1 отправятся в Бахрейн против собственной воли

Работники команд Формулы-1 отправятся в Бахрейн против собственной волиКорреспондент издания The Times Кевин Исон побеседовал с штатом команд Формулы-1 о том, как они относятся к грядущему Гран-при Бахрейна. Журналист узнал, что ни один из респондентов работников не отказал бы в Манаму по собственной воле. Собеседниками Исона были начальники гоночных обществ, сотрудники рекламных отделов, повара и секретари – они все сознались, что не намерены лететь в Бахрейн. Все-таки, команды Формулы-1 будут участвовать в автогонке на автотрассе «Сахир», а единственная работница, посмевшая отказаться от поездки в Манаму, была лишена работы.

В то же самое время, главный директор Гран-при Бахрейна Заед Рашид Аль-Заяни обещал, что заезд будет проходить без эксцессов. «Кое-кто еще сохраняет подозрительный настрой, однако я убежден, что когда они прилетят в Манаму, они раздумают, – цитирует Аль-Заяни Autosport. – Люди из Red Bull посетили Бахрейн. Директор команды Кристиан Хорнер сообщил мне, что прошлым утром его работники ели в баре, и все завершилось хорошо».

«Боюсь, люди упускают из виду, что в 2013 г как раз мы отсрочить Гран-при Бахрейна, – продолжил Аль-Заяни. – Нас никто не заставлял: учредители утвердили такое решение благодаря тому, что тогда в стране происходили мероприятия, формирующие далеко не самую оптимальную окружающую среду для автогонки Формулы-1. Нас всегда полагали радушными владельцами, и мы не планировали никого вынуждать ездить в Бахрейн. Даже тогда, когда обсуждалась вероятность перевода Гран-при на более запоздалую дату, мы приняли к сведению, что в результате этого у команд уменьшаться зимние каникулы. Так как Бахрейн пришел в Формулу-1 навечно, мы приняли решение поступиться прошлогодней гонкой».

В то же время, бахрейнская команда функционеров «Молодежь революции 14 февраля» призвала собственных приверженцев преобразовать гоночный выходной Формулы-1 в «три дня гнева». Протестная акция рассчитана на 20-22 мая – время выполнения государственного Гран-при. В 2013 г это соединение играло с подобными опасностями.

Судьба Гран-при Бахрейна была мрачна вплоть до прошлой недели: групповые манифестации в стране устанавливали под опасность вероятность выполнения состязания. Все-таки, никто не просил Интернациональную автомобильную федерацию (ФИА) об отмене заезда, и раунд остался в календаре. Участники Формулы-1, сопряженные с ФИА договорными обязанностями, покорились заключению федерации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий