СМИ рассекретили смешанную установку Феррари

СМИ рассекретили смешанную установку ФеррариВ управлении издания Car and Driver оказалась патентная заявка организации Феррари на смешанную установку, которая, как предполагается, в ближайшее время будет на супер-карах марки.

Раньше ожидалось, что в смешанной силовой установке будет применяться технология рекуперации кинетической энергии (KERS) на базе маховика, но судя по патентной заявке, «Феррари» собирается применять более классический комплект двигателей. В его состав зайдут 2 электрического мотора (1 приводит в перемещение колеса, а другой производит энергию для питания бортовой электроники, к примеру, климат-контроля и электроусилителя руля) и набор батарей, который по мере надобности вполне может быть заменен на суперконденсаторы.

Такая установка создана для применения на машинах с переднемоторной сборкой, к примеру, на вэдовом FF либо купе F12 Berlinetta. Так, остается шанс, что на наследнике модификации Энцо все-таки будет смешанная установка с KERS.

Кроме системы рекуперации, в состав установки наследника «Энцо» зайдет атмосферный 7,3-литровый двигатель V12 производительностью 800 л.с. и 120-сильный электромотор. Как передавалось раньше, спортивные показатели этого супер-кара будут опережать характеристики 1001-сильного купе Bugatti Veyron, способного разгоняться до первой сотни за 2,5 сек.

Возникновение в серии «Феррари» смешанных супер-каров начальник итальянской марки Амедео Фелиса официально доказал в начале марта 2016 года. На какой конкретно модификации в первый раз будет установка топ-менеджер не рассказал, уточнив только, что новая система разрабатывается с учетом того, чтобы у инженеров была вероятность установить ее на любую грядущую модель организации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий