WordPress шаблоны скачать; прочитайте про создание сайта самостоятельно; изучите русский WordPress на WordPress API.

Новые модели Alfa Romeo получат двигатели Ferrari

Руководство новообразованного концерна Fiat Chrysler Automobiles готовит масштабный ребрендинг Alfa Romeo. Руководство новообразованного концерна Fiat Chrysler Automobiles готовит масштабный ребрендинг Alfa Romeo.

Топовые комплектации новых моделей Alfa Romeo получат двигатели, разработанные инженерами Ferrari, пишет издание Automotive News. Первые новинки итальянской марки, созданные в рамках новой стратегии, должны появиться в 2016 году.

По данным издания, руководство новообразованного концерна Fiat Chrysler Automobiles готовит масштабный ребрендинг Alfa Romeo — компания намерена отказаться от выпуска переднеприводных хэтчбеков MiTo и Giulietta, составляющих 99% нынешних продаж бренда.

Вместо этих моделей Alfa Romeo выпустит в ближайшие годы шесть новых задне- и полноприводных автомобилей, среди которых как минимум две машины будут кроссоверами. Первой моделью после обновления Alfa Romeo должен стать компактный заднеприводный седан Giulia.

С помощью этих новинок марка намерена конкурировать с немецкими премиум-брендами, такими как BMW и Mercedes-Benz. Руководство итальянской марки рассчитывает повторить успех перечисленных выше марок, отмеченный в последние годы на рынках США и Китая, и достичь годового объема продаж в 300 тысяч единиц (почти в четыре раза больше нынешних показателей).

В рамках новой стратегии автомобили Alfa Romeo будут продаваться по всему миру через 1,7 тысячи дилерских центров марки Jeep, расположенных за пределами США.

Напомним, в ноябре 2013 года бренд Alfa Romeo официально вернулся на российский рынок с моделями Giulietta и MiTo.

Стартовали российские продажи обновленного пикапа Mitsubishi L200

Обновленный пикап L200 получил несколько косметических доработок и новую «топовую» комплектацию. Обновленный пикап L200 получил несколько косметических доработок и новую «топовую» комплектацию.

В России начались продажи обновленного пикапа Mitsubishi L200. Наиболее доступная версия автомобиля стоит 879 тыс. руб.

В результате рестайлинга L200 получил новые передний бампер, решетку радиатора, переднюю оптику, а также обновленную грузовую платформу — теперь можно перевозить предметы длиной до 1,5 метра.

Пикап теперь предлагается в новой «топовой» комплетации Instyle. В нее входит 2,5-литровый дизель мощностью 178 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатым «автоматом», машина оснащается четырьмя подушками безопасности, системой курсовой устойчивости, круиз-контролем, кожаным салоном и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

Комплектация  Двигатель  Трансмиссия  Цена
Invite 2,5 литра (136 л.с.)  5МКПП  879 000 руб.
Invite+  2,5 литра (136 л.с.) 5МКПП   1 039 990 руб.
Intense 2,5 литра (136 л.с.)  5МКПП   1 129 990 руб.
Intense  2,5 литра (136 л.с.)  4АКПП  1 209 990 руб.
Instyle  2,5 литра (178 л.с.) 5АКПП 1 299 990 руб.

Грузовые шины DOUBLE COIN

Грузовые шины Double Coin являются надежным и высококачественным выбором для транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов. Они изготавливаются с использованием передовых технологий и материалов, гарантирующих превосходное качество и долговечность.

Эти шины обладают уникальной конструкцией и профилем протектора, специально разработанными для обеспечения оптимального сцепления с дорожным покрытием. Они отличаются высоким уровнем устойчивости к износу, что позволяет им преодолевать большие расстояния без потери сцепления и производительности.

Double Coin предлагает широкий ассортимент моделей грузовых шин, чтобы удовлетворить потребности различных типов коммерческого транспорта. Независимо от размера и нагрузки, грузовые шины DOUBLE COIN гарантируют высокую проходимость и безопасность при движении, обеспечивая отличную управляемость и устойчивость на дороге.

Кроме того, грузовые шины Double Coin отличаются высокой экономичностью. Благодаря особому соотношению компонентов резиновой смеси они обеспечивают низкое сопротивление качению, что способствует снижению расхода топлива и повышению эффективности работы транспортного средства. Это особенно важно для предприятий, занимающихся логистикой и перевозкой грузов, где каждый процент экономии может существенно повлиять на бизнес.

Выводя на рынок грузовые шины Double Coin, мы ставим перед собой цель – предоставить нашим клиентам их надежность, долговечность и высокую производительность. Мы гордимся тем, что наши шины широко признаны в сфере коммерческого транспорта и выбираются профессионалами, которые ценят качество и надежность в своей работе.

Поэтому, если вам требуются грузовые шины, гарантирующие оптимальное сцепление, максимальную эффективность и долгую службу, Double Coin – это верный выбор! Обратившись к нашей продукции, вы получите шины, которые справятся с любыми задачами и принесут вам только успех и удовлетворение от использования.

Движение транспорта в центре Владивостока ограничат для первомайской демонстрации

Движение и парковка автомобилей будут ограничены с 06.00 1 мая до 03.00 2 мая. Движение и парковка автомобилей будут ограничены с 06.00 1 мая до 03.00 2 мая.

В Праздник весны и труда во Владивостоке с 6.00 1 мая до 3.00 2 мая несколько дорог города будут закрыты для движения автомобилей. Праздничная демонстрация пройдет по Золотому мосту со стороны мыса Чуркин до площади Борцов революции, сообщает NewsVL.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Будут ограничены парковка и движение всех видов транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог:

— по улице Суханова: от пересечения с улицей Аксаковская до пересечения с улицей Уборевича;

— по улице Уборевича: от пересечения с улицей Суханова до пересечения с улицей Семеновская;

— по улице Уборевича: от пересечения с улицей Семеновская до пересечения с улицей Светланская;

— по улице Семеновская: от пересечения с улицей Уборевича до пересечения с Океанским проспектом;

— по улице Светланская: от дома № 66 до пересечения с улицей Алеутская;

— по улице Береговая: от пересечения с улицей Уборевича до дома № 38 по улице Светланская;

— по улице Лазо: от пересечения с улицей Суханова до пересечения с улицей Светланская;

— по Светланскому переулку: от его пересечения с улицей Светланская до пересечения с улицей Корабельная Набережная;

— по улице Алеутская: от пересечения с улицей Семеновская до пересечения с улицей 1-я Морская.

При этом, в связи с организацией движения участников первомайской демонстрации по Золотому мосту, с 06.00 1 мая до 03.00 2 мая будет ограничено движение автотранспорта на следующих участках автомобильных дорог:

— по улице Олега Кошевого: от пересечения с улицей Героев Тихоокеанцев до пересечения с улицей Черемуховая;

— по улице Очаковская: от пересечения с улицей Харьковская до пересечения с улицей Ужгородская;

— по улице Ужгородская: от пересечения с улицей Очаковская до пересечения с улицей Надибаидзе;

— по улице Надибаидзе: от пересечения с улицей Ужгородская до пересечения с улицей Калинина;

— по улице Гоголя: от дома № 27 до пересечения с улицей Щедрина;

— по улице Некрасовская: от пересечения с улицей Щедрина до дома № 38 по улице Некрасовская;

— по улице Луцкого: от дома № 21 до дома № 19;

— по улице Всеволода Сибирцева: от пересечения с улицей Пушкинская до пересечения с улицей Луцкого.

На данные периоды будет организован объезд по улицам: 1-я Морская, Тигровая, Семеновская, Калинина, Вилкова, Окатовая, Спортивная, Гоголя, Аксаковская, Всеволода Сибирцева, Некрасовская, Океанскому и Партизанскому проспектам.

Смена собственника официального дилера Nissan во Владивостоке компании «Авторитет-Авто+»

21 марта 2014 года, Владивосток — Компания «Авторитет-Авто+», официальный дилер Nissan, одного из ведущих автопроизводителей в мире, объявляет о смене собственника дилерского центра во Владивостоке. Новое дилерское соглашение вступило в силу 26 февраля 2014 года. Данное решение было одобрено руководством компании Nissan в России и повлечет ряд положительных изменений, направленных на реализацию долгосрочной стратегии развития бизнеса Nissan в Приморском крае, которая включает укрепление имиджа Nissan и повышение качества обслуживания клиентов в области продажи и обслуживания.

Дилерский центр Nissan «Авторитет Авто+» по прежнему остается самым большим по площади дилерским центром на территории Дальневосточного федерального округа. Первые поставки автомобилей в дилерский центр запланированы на начало апреля 2014 года, но уже сегодня центр открыт для покупателей и клиентов сервисного обслуживания.

«Сейчас лучшее время для реорганизации работы центра. В 2014 календарном году компания Nissan значительно обновит модельный ряд и представит инновации, которые сделают владение автомобилем Nissan еще более приятным, современным и комфортным. На сегодняшний день на рынке представлен новый Nissan Teana — флагман легкового модельного ряда Nissan, который стал более динамичным и оснащается комплексом инновационных технологий. Кроме того, объявили об обновлении легендарного внедорожника Nissan Patrol. Скоро в дилерском центре появится новый Nissan Qashqai — лидер модельного ряда Nissan и один из самых успешных автомобилей в сегменте кроссоверов. И это далеко не все новинки, которые компания Nissan представит в этом году».

В дилерском центре клиенты могут получить полный спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию и ремонту автомобилей Nissan, приобрести оригинальные запасные части и аксессуары к автомобилям Nissan, а также  дополнительное оборудование. Кроме того, новый центр предлагает своим клиентам услуги по страхованию и приобретению автомобилей в кредит, в том числе, по программе Nissan Finance, помощь в регистрации автомобилей, trade-in.

Команда центра не изменилась, сотрудники работают с брендом Nissan c 2009 года, они прошли обучение и сертификацию в Академии Nissan и будут рады предложить покупателям высокопрофессиональную помощь в выборе комплектации и дополнительного оборудования, а также техническое обслуживание. Центр оснащен современным, высококачественным оборудованием, позволяющим осуществлять техническое обслуживание, диагностику и все виды работ по ремонту двигателей, электрики, ходовой части, а также сложный кузовной ремонт и установку дополнительного оборудования.

Дилерский центр Nissan «Авторитет-Авто+» рад Вас видеть по адресу г. Артем, ул. Тульская, 22.

Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.

DAEWOO GENTRA — богатые комплектации по доступным ценам!

Современная и технологичная. Лаконичная и привлекательная. Динамичная и стремительная. Все эти эпитеты о гармоничном автомобиле UZ-Daewoo Gentra, построенном на проверенной годами платформе, но имеющем ряд принципиальных отличий и усовершенствований.

В арсенале достоинств популярной марки продуманная эргономика внутри салона и стильный внешний вид.

Большое пространство внутри салона, отделанного под дерево, в сочетании с обогревом передних сидений, электроприводом, дистанционным управлением аудиосистемой и автоматическим люком, позволят получать наслаждение во время дальних путешествий или обычной поездки по городу. 

Водитель и передний пассажир надежно защищены фронтальными подушками безопасности. Все сиденья оборудованы трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями.

Автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем объемом 1,5 литра, отвечающим стандарту Euro 5, обеспечивающим достойную мощность в 107,4 лошадиных силы, а также 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. 

Еще одним достоинством UZ-Daewoo Gentra является вместительный багажник объемом 400 литров с автоматически открывающейся крышкой. А дополнительное полезное пространство можно получить благодаря складывающимся задним сиденьям!

Качественный автомобиль UZ-Daewoo Gentra в Автодоме «Сибирь Моторс» по привлекательной цене — от 399 тысяч рублей! 

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте официального дилера UZ-Daewoo в городе Омске компании «Сибирь Моторс» — http://www.sibirmotors.ru/ или по телефону 68-00-00.

Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.

Детройт-2014. Современная классика — Porsche 911 Targa

Компания Porsche выбрала Детройтский автосалон для презентации новой модификации последнего поколения 911-й модели. Речь идет о классической версии Targa, которая впервые появилась в линейке бренда в 1960-х годах.

Как и Targa предыдущего поколения (997 кузов), текущий Porsche 991 будет предлагаться в двух полноприводных модификациях Targa 4 и Targa 4S. Первая из них оснащена 350-сильным 3,4-литровым шестицилиндровым «оппозитником», позволяющим развивать до 282 км/ч максимальной скорости и разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды. Топовая версия Targa 4S «злее»: здесь стоит 3,8-литровый мотор мощностью 400 л.с. Соответственно, у нее лучше динамические характеристики: разгон до 100 км/ч всего 4,4 секунды, максималка — 295 км/ч.

Особенностью модификации Targa является «полностью автоматической крыша с инновационным кинематическим механизмом». Чтобы убрать верх, водителю нужно остановить автомобиль, нажать на кнопку и подождать 20 секунд.

Porsche утверждает, что кузов тарга обеспечивает высочайший уровень безопасности, но с кабриолетами 911 серии, где нет столь мощной защитной дуги, сравнения не приводится.

Начальная цена 911 Targa 4 в России составит 5 463 000 рублей. Модель 911 Targa 4S будет стоить 6 161 000 рублей.

Пекин-2014. Kia показала новый среднеразмерный седан K4

Новый седан будет производиться и продаваться в Китае, где займет нишу между моделями K3 (Cerato) и K5 (Optima). Новый седан будет производиться и продаваться в Китае, где займет нишу между моделями K3 (Cerato) и K5 (Optima).

Компания Kia провела на Пекинском международном автосалоне мировую премьеру концепт-кара K4, ориентированного на китайский рынок.

Новый автомобиль с длиной кузова 4,72 м (на 16 см больше, чем у седана Cerato) и колесной базой в 2,7 м (как у Cerato), по заверениям Kia, имеет просторный салон, а для целевой аудитории автомобиля выбраны семейные люди 30-40 лет.

Под капотом седана установлен бензиновый турбомотор GDI объемом 1,6 л, впервые представленный на китайском рынке. В качестве трансмиссии выбрана 7-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями.

В оснащение автомобиля войдут система стабилизации ESP, кнопка запуска и остановки двигателя, панель приборов Supervision, информационно-развлекательная система UVO, камера заднего вида и другое оборудование. Наличие современных систем защиты, в том числе 6 подушек безопасности, должно позволить седану получить рейтинг 5 звезд по результатам краш-тестов ассоциации C-NCAP.

Планируется, что серийная модель седана поступит в продажу в Китае уже во второй половине текущего года и займет место между моделями K3 (Cerato) и K5 (Optima).

Краш-тест в классе SUV: Highlander, 4Runner, Grand Cherokee, Equinox, Explorer, Sorento, CX-9 и Pilot

Лишь две модели из девяти протестированных смогли получить общую высокую оценку. Остальные автомобили подвели деформации силовой структуры кузова и некорректная работа подушек безопасности. Лишь две модели из девяти протестированных смогли получить общую высокую оценку. Остальные автомобили подвели деформации силовой структуры кузова и некорректная работа подушек безопасности.

Популярные модели среднеразмерных внедорожников и кроссоверов на рынке США оказались небезопасными при фронтальных ударах с небольшим перекрытием. К таким выводам пришли специалисты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) после очередной серии краш-тестов.

Всего эксперты протестировали девять моделей. Только две из них — модели-близнецы Chevrolet Equinox и GMC Terrain — смогли получить оценку «хорошо» в краш-тесте с небольшим перекрытием. Еще один кроссовер — Toyota Highlander — получил за этот тест оценку «приемлемо». Вместе эти три автомобиля были включены в список самых безопасных моделей на рынке — TOP SAFETY PICK+. Одним из важных аргументов в пользу такого решения стало наличие на этих моделях опциональной системы защиты от фронтальных столкновений. Так, Highlander перед столкновением на тесте автоматически сбросил скорость на 8 км/ч. Equinox и Terrain лишь предупреждают водителя о возможном столкновении и самостоятельно снизить скорость не могут.

Напомним, фронтальные краш-тесты с небольшим перекрытием воспроизводит ситуацию, при которой автомобиль врезается в другое транспортное средство или, например, в дерево. Удар происходит на скорости 40 миль в час (64 км/ч) и приходится на 25% площади передней части автомобиля. В таком столкновении силовая структура кузова, как правило, не может эффективно гасить энергию удара, что приводит к серьезным деформациям салона.

В Chevrolet Equinox и GMC Terrain эти деформации оказались контролируемыми, а передняя подушка безопасности должным образом защитила голову водителя. В то же время эксперты отметили недостаточную площадь раскрытия боковых шторок безопасности, что может создать угрозу удара головой о дверь или другую деталь.

Хуже оказались результаты у Mazda CX-9 и Ford Explorer. В частности, у первой модели передняя стойка и левое переднее колесо оказались в опасной близости от головы и коленей водителя соответственно. Дополнительную угрозу создали нераскрывшаяся боковая подушка безопасности и отлетевшая рамка двери. У Ford Explorer произошла серьезная деформация передней стойки и двери.

Наихудший результат на краш-тесте показал кроссовер Honda Pilot. Силовая структура кузова была серьезно деформирована. Педаль тормоза сместилась вперед на 42 см, а рулевая колонка — вправо на 14 см. Голова манекена во время теста съехала с подушки безопасности влево. Все это говорит о том, что реальный водитель в Honda Pilot может получить травмы левого бедра, левого колена и обеих голеней.

Оценка ХОРОШО:

Chevrolet Equinox

Оценка ПРИЕМЛЕМО:

Toyota Highlander

Оценка УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО:

Jeep Grand Cherokee

Toyota 4Runner

Ford Explorer

Оценка ПЛОХО: 

Kia Sorento

Mazda CX-9

Honda Pilot

В Улан-Удэ убирают самовольно поставленные металлические гаражи

Гаражи мешают не только устранению аварий на теплосетях, но и строительству социального жилья. Гаражи мешают не только устранению аварий на теплосетях, но и строительству социального жилья.

Масштабная инвентаризация самовольно поставленных металлических гаражей проходит в Октябрьском районе Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день от металлических гаражей и павильонов освобождено 8 самовольно занятых земельных участков, расположенных по ул. Жердева, 142, ул. Краснофлотская, 46, ул. Ключевская, 4.

В 111-м микрорайоне сотрудники администрации Октябрьского района столкнулись с огромной проблемой: земельный участок, предназначенный для строительства социального жилья, занят металлическими гаражами. «На сегодняшний день подготовлена площадка для переноса гаражей», — сообщил руководитель района Андрей Сухоруков. Убрать все 35 металлических гаражей и провести собрание с владельцами капитальных гаражей, расположенных на этом земельном участке, власти планировали на прошлой неделе.

Городские службы при возникновении аварии на теплосетях сталкиваются с тем, что долгое время ищут владельца незаконно поставленных гаражей. Администрация Октябрьского района совместно с правоохранительными органами ведет активную работу по выявлению нарушителей и освобождению земельных участков. Судом уже принято 2 исковых заявления об освобождении самовольно занятых земельных участков по ул. Уфимская, 59, 61, Северная, 9. Еще несколько дел находится в стадии рассмотрения.

Мировым судом Октябрьского района Улан-Удэ ведутся работы по взысканию неосновательного обогащения за пользование земельными участками по улицам Псковская, Зейская, Тологойская, Волочаевская без правовых оснований, удовлетворены исковые заявления на общую сумму 42,4 тысячи рублей.

Рейды по соблюдению земельного законодательства также прошли в микрорайонах Южный, 122, ДНТ «Сэсэг» и продолжаются в других частях города.